18 мая 2024 года в 18:00 в Белом зале Центрального Дома кинематографистов состоится просмотр фильма «Снегирь» режиссера Бориса Хлебникова и сценариста Натальи Мещаниновой в рамках профессиональных показов Гильдии.
Фильм снят по мотивам романа Советского писателя Георгия Владимова «Три минуты молчания» (1969), драматургическая структура которого сильно изменена, по всей видимости, чтобы приблизить действие к настоящему времени.
В фильме практически документально воссоздана атмосфера, царящая на рыболовном траулере, который выходит в Баренцево море в поисках улова. В составе опытной команды — два молодых студента мореходного училища. Смогут ли салаги Никита и Максим (актеры Макар Хлебников и Олег Савостюк) справиться со всеми трудностями и реалиями морской жизни и суровыми корабельными нравами? Кто такой Геннадий (актер Александр Робак) — колоритный правильный морской «папа» и наставник? Кто такой Юрик (актер Тимофей Трибунцев) — сволочь и провокатор или обычный циник?

Где снимался фильм, в каких условиях работала съемочная группа, как долго осуществлялся звуковой постпродакшн, и как звуковая атмосфера помогла созданию реальных образов матросов — возможно героев, а возможно и подлецов сегодняшнего дня?
Все ответы можно будет получить субботним вечером в Белом зале Дома кино после просмотра на традиционном обсуждении с автором звукового решения фильма Максимом Беловоловым, а также звукорежиссерами и кинематографистами, которые придут на этот показ.
Ведущий вечера – член правления Гильдии звукорежиссеров Андрей Поповян.
Бесплатная регистрация на мероприятие: https://domkino.pro/films/view/850?s=875
Материал предоставлен Гильдией звукорежиссеров Союза кинематографистов России










