В связи с предстоящей реконструкцией здания Союза кинематографистов России, руководству Союза кинематографистов России в различном формате поступают вопросы о сохранении имущества и предметов, представляющих культурную ценность.
В результате проведенных переговоров:
— Витраж Фернана Леже и другие объекты, представляющие культурную ценность, планируется передать на хранение в Государственный музей изобразительных искусств А.С. Пушкина.
— Эмблема на фасаде Дома кино будет перемещена на хранение в Дом ветеранов кино (ДВК).
— Кинопроекционное оборудование (проекторы, экраны, звук и т.д.) будет частично храниться в ДВК, частично будут переданы Ростовскому Дому кино и будущему кинокластеру в Болшево.
— Два рояля будут перемещены в Дом ветеранов кино, в дальнейшем отреставрированы.
— Люстры из Белого зала, фойе и кабинетов и другое имущество будут храниться в ДВК.
— Мебель, оргтехника и архивы Союза кинематографистов России будут использоваться сотрудниками Союза кинематографистов России в здании по адресу: ул. Усиевича, дом 9.
Исполнительная дирекция Союза кинематографистов России готова и впредь отвечать на вопросы, волнующие членов Союза кинематографистов России.