Очные заседания Экспертного совета Минкультуры России по защите игровых дебютных фильмов


В соответствии с приказом Минкультуры России от 23.06.2021 № 1028 «Об утверждении положения об отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на производство национальных фильмов», Экспертным советом Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство национальных фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики, сформирован список проектов игровых дебютных фильмов, допущенных к третьему этапу отбора.

Очная защита игровых дебютных фильмов состоится 14 и 15 июля 2022 г. в Большом зале коллегии на 1-м этаже Минкультуры России по адресу: М.Гнездниковский переулок, д. 7.

Развернуть раписание

14 июля 2022 г., четверг, начало в 10:00

 

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

10:10

ООО «Айлем» Ровесник

Ф.Кудрявцев

С.Комаров

И.Шестаков

10:18

ООО «МедиаКит» Вера

Т.Королева

О.Асадулин

В.Малый, Г.Подземельный

10:26

ООО «АРТЛАЙТ» Планета

М.Архипов

Ю.Быков

А.Новиков

10:34

ООО «Базелевс» Тамагочи

А.Верещагина

С.Осипьян

Л.Рустамова, Т.Асадов, М.Затуловская

10:42

ООО «Базелевс» Вышка

Р.Бикмурзин

С.Осипьян

Л.Рустамова, Т.Асадов, М.Затуловская

10:50

ООО «ВИТА АКТИВА ПРОДАКШН» Малые голландцы

А.Варлей

Н.Лебедев

Ю.Мишкинене

10:58

ООО «Владикавказская экспериментальная киностудия» Время собирать камни

У.Засеев

А.Галазов

Л.Теблоева

11:06

ООО «Дудка Филмс» Юра дворник

В.Новиков

И.Толстунов

Р.Санкина

11:14

ООО «Интерфест» Синдром

Р.Косов

А.Прошкин

Р.Давлетьяров, Г.Подземельный

11:22

ООО «Студия «СЛОН» 80 ударов в минуту

Г.Калинин

Б.Хлебников

С.Еремеева

11:30

ООО «Кинокомпания Альянс» Вечная зима

Н.Ларионов

А.Велединский

М.Королев

11:38

ООО Кинокомпания «Глобус-Фильм» Папа умер в субботу

З.Абдрахманова

Б.Хлебников

Н.Смирнова

11:46

ООО «Кинокомпания «Лига-В» Встречный захват

К.Мухин

К.Геворкян

М.Кирилюк, О.Кульчицкая

11:54

ООО «Киностудия «Слово» Мария

В.Опельянц

Ф.Бондарчук

П.Ануров

12:02

ООО «Киностудия Соль» Ямы

П.Емелин

А.Котт

Д.Ковалевский

12:10

ООО «Креативное бюро «Джаст Дизайн» Туман

В.Актанова

Б.Хлебников

А.Гельмиза, Г.Лордкипанидзе

12:18

ООО «Ла Палома» Пять стадий безусловной любви

Д.Миляев

Б.Хлебников

А.Остапко

12:26

ООО «Мастерская Павла Лунгина» Над городом

Ю.Кудояр

П.Лунгин

Е.Панфилов, П.Лунгин

12:34

АО «СВЕРДЛОВСКАЯ КИНОСТУДИЯ» Viva, небо!

О.Дегтярева

А.Велединский

О.Ерофеева

12:42

АО «СВЕРДЛОВСКАЯ КИНОСТУДИЯ» Втроем

А.Сарана

Н.Лебедев

О.Ерофеева

 

15 июля 2022 г., пятница, начало в 11:00

 

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Продюсер

Художественный руководитель

11:10

ООО «Кинокомпания ТЕЛЕСТО» Люся-Ураган

Л.Серегина

В.Карабанов

Е.Гликман

11:18

ООО «МОНУМЕНТАЛ ВИЖН» Заморыш

М.Горобец

И.Толстунов

Д.Пристансков, М.Шлихт

11:26

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» Дело Деда Мороза

С.Чихладзе

А.Котт

Ф.Попов

11:34

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» Сумма квадратов катетов

С.Сигалаева

В.Хотиненко

Ф.Попов

11:42

ООО «РОСС МЕДИА» Любовь долготерпит

Г.Росс

А.Котт

В.Росс

11:50

ООО «Русское Возрождение» Волки

М.Кулунаков

А.Велединский

А.Разуваева

11:58

ООО «Санрайз Пикчерс» Фанатка

К.Пчелинцева

П.Лунгин, И.Волкова

Э.Касаткина

12:06

ООО «СИНЕМА ВОРЛД» Тайна старого письма

Г.Попова

А.Поярков

В.Тихомиров

12:14

ООО «СМАРТ ФИЛЬМ» Убежище

С.Эрклиевский

И.Квирикадзе

М.Курбатов, А.Курбатова

12:22

ООО «СРГ Студия» Балерина

Т.Жукова

Н.Лебедев

С.Андреев, А.Королева

12:30

ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн» На обочине

М.Ветрова

Н.Мещанинова

Ф.Брусникин

12:38

ООО «Старт Студио» Семь черных бумаг

А.Колиев

К.Шипенко

Г.Шабанов

12:46

ООО «Студия +1» Вы меня видели?

Е.Волкова

М.Кричман

И.Капустин

12:54

ООО «Студия «КиноПРОБА» Смятение чувств

Д.Суворов

В.Хотиненко

Ю.Обухов

13:02

ООО «СТУДИЯ ЛУКФИЛЬМ» Секционная

Г.Болдугеров

Б.Бакурадзе

А.Плотников

13:10

ООО «Студия «Пассажир» Выше ноги от земли

Н.Постовалова

А.Миндадзе

Л.Антонова

13:18

ООО «Арк Пикчерс» Исчезнувший велосипедист

Ю.Муравицкий

В.Котт

Е.Одинцов

   

14:15

ООО «Каро Продакшн» Рейс

А.Матвеев

Н.Лебедев

Ю.Обухов

14:23

ООО «Кинокомпания 29 февраля» Бесконечный апрель

А.Бутаков

А.Федорченко

Д.Воробьев, А.Федорченко

14:31

ООО «Тим Филмз» Уже не боюсь

Т.Джафаров, А.Ланшаков

Ж.Крыжовников

Т.Джафаров

14:38

ООО «ШНДЗГН» Нерожденный

М.Рейзен

В.Хотиненко

Г.Лордкипанидзе

14:46

ООО «ЭМАЙ Энтертейнмент» Мир, в котором я есть

А.Балашов

А.Карпиловский

М.Перекотин

14:54

АО «Киностудия «Ленфильм» Степная гадюка

Е.Скакун

Д.Жук

Ф.Щербаков

 

Игровые дебютные фильмы, режиссерами-постановщиками которых являются выпускники федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, реализующих основные образовательные программы высшего образования в области кинематографии по специальности «Режиссура кино и телевидения» или по творческо-исполнительской специальности «Режиссура аудиовизуальных искусств (по видам)», в течение пяти лет после получения ими высшего образования

 

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Высшее профильное образование

Продюсер

Художественный руководитель

15:02

АО «Киностудия «Ленфильм» Скоро буду точка счастье

М.Фильчина

ВГИК
2018

Ф.Щербаков

Д.Тюрин

15:10

ООО «ВолгаКиноЛокейшн» Поющая под землей

Л.Гардаш

ВГИК
2019

А.Крутов

В.Хотиненко

15:18

ООО «ИНФИНИТИ КЛАБ ПРОДАКШН» ПИОНЕРиЯ

А.Потапова

Челябинский государ-ственный институт культуры
2017

А.Архипова

А.Якимчук

15:26

ООО «Кинокомпания «СТВ» Танцуй, Селёдка

А.Лупашко

ВГИК
2019

С.Сельянов

А.Войтинский

15:34

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ» Сахарный человек

Я.Чиж

ВГИК
2021

Р.Дишдишян, Л.Блажко

Ю.Быков

15:42

ООО «Творческо-производственное объединение «РОК» На этой земле

Р.Джало

ВГИК
2021

А.Учитель

А.Учитель

15:50

ООО МИП «Продюсерский центр «СПбГИКиТ-Дебют» 110

И.Михеев

СПбГИКиТ
2021

Н.Горина, Я.Ягудина

К.Лопушанский

15:58

ООО МИП «Продюсерский центр «СПбГИКиТ-Дебют» Лапин

В.Краснослободцев, А.Краснослободцева

СПбГИКиТ
2021

Н.Горина, Я.Ягудина

С.Мельникова

 

В рамках третьего этапа отбора представители организации кинематографии очно защищают свой проект перед членами соответствующего экспертного совета. На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, отводится не более 5 (пяти) минут, еще 3 (три) минуты – ответы на вопросы членов экспертного совета.

Материалы для презентации должны в максимально емкой и наглядной форме передать экспертам суть проекта, его художественную ценность и актуальность.

Не позднее 18:00 11 июля 2022 г. необходимо предоставить материалы и информацию на электронную почту kino@culture.gov.ru:

1) материалы для презентации (текстовые и изобразительные материалы в формате .pdf или .pptx без видео и звука; видео материалы отдельными файлами в формате .mp4, объемом до 1,5 ГБ; видео в формате .mov не принимаются);

2) контакты представителя организации, ответственного за подачу материалов для очной защиты;

3) список представителей организации, участвующих в очной защите (доступ в здание Минкультуры России разрешен только гражданам Российской Федерации).

В теме письма необходимо указать название организации, название проекта, направление поддержки.

Вход осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность, и не ранее, чем за 30 минут до начала очной защиты соответствующего проекта.

Источник: Министерство культуры Российской Федерации