С 9 по 13 апреля пройдет пятый, юбилейный Киномарафон студенческих работ Центрального Дома кинематографистов. В этот раз в конкурсной программе снова примут участие ведущие московские киношколы: ВГИК, ГИТР, ВКСР, ИСИ и Академия Н.С. Михалкова.
Программа мероприятий в рамках киномарафона:
8 апреля, 19:00 (Конференц-зал) — мастер-класс «Авторское кино в России: особенности производства и возможности для поддержки»
Спикер — советник исполнительного директора Фонда «Кинопрайм» Галина Сыцко
Регистрация: https://domkino.pro/events/view/936
9 апреля, 19:00 (Конференц-зал) — мастер-класс «Как начать сотрудничество с онлайн-платформами»
Спикер — режиссер, автор сценариев, продюсер документального кино Родион Чепель.
Регистрация: https://domkino.pro/events/view/937
11 апреля, 19:00 (Конференц-зал) — творческая встреча с директором Департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры России Дмитрием Давиденко
Тема: «Взаимодействие с Министерством культуры России: алгоритм действий для молодых кинематографистов»
Регистрация: https://domkino.pro/events/view/939
13 апреля. Конкурсная программа
Начало — в 12:00 в Белом зале Дома кино (ул.Васильевская, 13)
По традиции оценивать работы молодых кинематографистов будет профессиональное жюри, состав которого будет объявлен позднее.
Регистрация: https://domkino.pro/events/view/938










