«ВГИК 100. Признание в любви» – 12 декабря состоится премьера фильма Владимира Меньшова


12 декабря в Большом зале Дома кино состоится премьера фильма Владимира Меньшова «ВГИК 100. Признание в любви». Над фильмом работали: Владимир Меньшов, Игорь Горбачёв, Станислав Светлов, Павел Медведев, Вероника Склярова, Варвара Фролова, Валентин Мингалёв, Евгений Борисенко, Антон Ким.

Премьерный показ в Доме кино проходит в рамках юбилейной программы, посвящённой 100-летию одной из старейших и знаменитых киношкол мира, к которым принадлежит и Альма Матер отечественных кинематографистов, которые в разные годы закончили это единственное в своём роде учебное заведение.

В фильме рассказывается об истории и сегодняшнем дне ВГИКа, в нём много уникальной хроники, интервью с мастерами и сегодняшними студентами, репортажей из мастерских и учебных студий.

Для режиссёра фильма Народного артиста РФ, Лауреата Государственных премий и премии «Оскар» Владимира Валентиновича Меньшова эта картина – подлинное «Признание в любви» ВГИКу, с которым связано не одно десятилетие его жизни и творчества.

После окончания в середине 60-х Школы-Студии МХАТ Владимир Валентинович  пришёл во ВГИК, где закончил аспирантуру при кафедре режиссуры в мастерской Михаила Ромма. И по сей день Владимир Валентинович работает во ВГИКе, преподавая в режиссёрско-актёрской мастерской.

Начало фильма в 16:00.