Вручение профессиональной премии «АЛЬТЕР ЭГО» за лучшие трюки в кино состоится в Доме кино


28 сентября 2022 года в Центральном Доме Кинематографистов состоится церемония вручения Четвертой Профессиональной Премии «Альтер Эго» Гильдии каскадеров за лучшие достижения в трюковом кино.  Это высшая и единственная в России награда для каскадеров.

Президент Премии – Президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов России, каскадер, постановщик трюков, актер, кинорежиссер, продюсер, кавалер Орден боевого самбо, академик кинематографических искусств «Ника» Александр Иншаков.

Экспертный совет «Альтер-Эго» состоит более чем из 30-ти заслуженных деятелей искусства: именитые каскадеры, народные артисты, режиссеры, операторы, продюсеры, журналисты, спортсмены, сценаристы. Одним из самых известных и верных друзей Премии является легенда трюкового кино Джеки Чан.

Ежегодно на Премию номинируются постановщики трюков и каскадеры лучших трюковых сцен, исполненных в российских и зарубежных фильмах в предыдущем году.

В этом году награждение пройдет в 11 номинациях, среди которых:

  • лучшие высотные, конные, оригинальные трюки,
  • лучшие трюки с использованием транспорта, огня и пиротехники,
  • лучшие трюки в исполнении девушек-каскадеров,
  • лучшая постановка драки,
  • лучший трюковой фильм.

Церемония вручения Премии – это всегда зрелищное шоу с показом трюков, пиро- и спецэффектов, трансляцией номинированных трюковых работ на экране, а также участием звезд первой величины — актеров кино и представителей шоу-бизнеса.

Поздравлять каскадеров и вручать награды за лучшие трюки будут Алла Сурикова, Настасья Самбурская, Антон Богданов, Игорь Жижикин, Станислав Бондаренко, Гоша Куценко, Игорь Петренко, Василий Мищенко, Мурад Алиев, Александр Розенбаум и другие звезды кино и телевидения.

Вести церемонию награждения будут актеры Игорь Петренко и Кристина Бродская. 

Место и время проведения: 28 сентября 2022 года в 19:00, ДОМ КИНО, (г. Москва, улица Васильевская, 13)

Прямую интернет-трансляцию премии можно увидеть 28 сентября с 19:00 на сайте Премии www.alterego-awards.org

С вопросами и предложениями о сотрудничестве со СМИ просим обращаться в пресс-службу Премии: +7 926 620 06 57 Феоктистова Наталия.