В Доме кино выступит Тимур Шаов с программой «Тоска по классике»


1 апреля в Большом зале Центрального Дома кинематографистов состоится концерт Тимура Шаова «Тоска по классике» с симфоническим оркестром.

Тимур Шаов — популярный российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант. Борис Стругацкий сравнивал его творчество с песнями Галича и Юлия Кима, а сам Ким — с песнями Высоцкого и того же Галича. Но Шаов не ограничивает себя рамками авторской песни, не стремится придерживаться какой-то одной стилистики в творчестве. Он — разный. В его музыкальном формате и авторская песня, и рок-н-ролл, и романс, и баллада, и стилизации под городской фольклор, и национальные мотивы.

Его песни можно услышать и по радио «Эхо Москвы», и на радио «Шансон». Его принимают как своего и на фестивале «Старый рок» в Екатеринбурге, и на Грушинском фестивале. В разное время его приглашали на свои передачи Михаил Веллер и Виктор Топаллер, Андрей Максимов и Светлана Сорокина, интервью у него брали Дмитрий Быков и Лев Аннинский. Тимур — лауреат таких разных премий, как «Золотой Остап» и «Шансон года», Премия клуба «12 стульев» от «Литературной газеты» и премия фонда им. Высоцкого «Бард России».

Его песни любит зритель, они сюжетны, драматургичны. Песни Тимура, как зеркало, отражают наше непростое время, и всегда с надеждой, что все обязательно изменится к лучшему. Кто-то сказал: «Спасибо, Тимур, за ваши песни, они такие разные, что их не скучно слушать подряд».

Концерт 1 апреля в Доме Кино своего рода уникальный – в первом отделении будут исполнены избранные лучшие песни, в том числе новые песни «эпохи коронавируса», а во втором отделении зрителей ждёт сюрприз – выступление с настоящим симфоническим оркестром. При этом, как говорит Тимур: «Не будет ни капли пафоса, это будет соединение несоединимого, серьёзное дуракаваляние, юмор и классика в одном флаконе! Мы тосковали по классике много лет, и вот, наконец-то, свершилось! Не пропустите!»

КУПИТЬ БИЛЕТ