В Доме кино откроется выставка Людмилы Зотовой «Поэзия цвета»


19 ноября в 17.00 в Фойе Белого зала Центрального Дома кинематографистов состоится открытие выставки «Поэзия цвета» актрисы, художника, продюсера международных кинофестивалей, лауреата Премии ООН, члена профессионально-творческого Союза художников и графиков Международной федерации художников в ЮНЕСКО  Людмилы Зотовой.

Людмила Ивановна Зотова родилась и живёт в Москве, имеет два высших гуманитарных образования. Много лет работала в Верховном Совете СССР, аппарате Президента. Увлечение живописью пришло к ней неожиданно, став основной профессией.

Людмила Ивановна работает в нетрадиционный технике «пальцевой живописи», особенность которой состоит в том, что краска наносится пальцами или ладонью. Как правило, каждый палец набирает одну определённую краску. Техника требует свободных движений, предполагает экспериментирование в пространстве листа бумаги или холста. «Пальцевая живопись» даёт возможность создавать прекрасные работы, отличающиеся особой экспрессией и колористической живописностью.

Живописью Людмила Зотова занимается более тридцати лет. За прошедшие десятилетия она провела около 200 персональных  выставок в разных городах России и мира. Выставки художника проходят с неизменным успехом  и  вызывают неподдельный интерес зрителей, в картинах много цвета, света, тепла и доброй энергии.

Сотни картин Людмилы Зотовой разъехались по многим странам. Произведения художницы находятся в частных коллекциях Президентов Горбачева М.С., Ельцина Б.Н., многих известных людей, а также Послов, бизнесменов, артистов и писателей в разных уголках планеты. Работы Людмилы Зотовой украшают Российские центры культуры в европейских столицах, галереи, частные коллекции в России, Америке, Японии, Индии, Китае, а также в странах Европы.

Выставка «Поэзия цвета» предоставляет уникальную возможность увидеть замечательные работы самобытной художницы и будет интересна всем, кто умеет радоваться и наслаждаться жизнью, видеть и чувствовать красоту.

Выставка будет работать до 26 ноября включительно.

Контактный телефон:
8 916 528 36 24 – Людмила Ивановна