В Доме кино состоится вечер «Мое представление о счастье» к 100-летию СТАНИСЛАВА РОСТОЦКОГО


Памяти народного артиста СССР, кинорежиссера Станислава Иосифовича Ростоцкого 24 мая в Белом зале Центрального дома кинематографистов (ул. Васильевская, 13) Гильдия режиссёров Союза кинематографистов России и ВГИК им. С. А. Герасимова проводят вечер «Мое представление о счастье». Начало 19:00

«Ваше представление о счастье?» – вопрос, на который даст немедленный ответ прагматик и лицемер, и будет долго молчать, а потом ворочаться с боку на бок в бессонном своем бытие человек мыслящий и ответственный. И правда, попробуйте сформулировать,  если вам 14 лет, и вы еще счастливы просто от факта своего появления на свет. Или в 20 лет… Вот если хлебнули уже сполна, прошли огонь и медные трубы, сражались, любили, грешили и каялись…Тогда… Но вот ведь в чем штука –тогда-то еще труднее.

В этот вечер, 24 мая, вспоминая выдающегося кинорежиссера, народного артиста СССР, Лауреата Государственных премий Станислава Иосифовича Ростоцкого, мы все вместе поразмышляем на тему сочинения, заданного аж в 1968 году школьникам 9 «В» в знаменитом фильме «Доживем до понедельника». Коллеги, друзья, поклонники Станислава Иосифовича, его близкие, сегодняшние школьники Москвы и Высоцка — ученики единственной в России школы имени кинорежиссера С.И. Ростоцкого, взрослые, молодые и очень молодые попробуют поискать ответ на этот вечный вопрос. А поможет нам в этом сам Станислав Иосифович – фрагментами своих фильмов, интервью, фактами биографии – всей своей трудной, фронтовой, трудовой, кинематографической и… да что там! — счастливой жизнью.

Регистрация зрителей по ссылке:  https://dom-kino-msk.timepad.ru/event/1994457/