В Доме кино состоится премьера фильма «Один настоящий день» режиссера Георгия Шенгелии


1 февраля в Большом зале Центрального дома кинематографистов состоится премьера нового фильма «Один настоящий день» режиссера Георгия Шенгелии. В главных ролях: Евгений Ткачук, Александр Робак, Петр Федоров. Фильм отмечен призами российских и международных кинофестивалей.

Герой картины следователь следственного комитета – циничный спокойный человек, готовый ради достижения своих целей на любые поступки. Но череда событий заставляет его по-новому взглянуть на свои действия и окружающих его коррумпированных сослуживцев. Мужчина оказывается перед сложным выбором, где с одной стороны его ждут блестящая карьера и прекрасный финансовый достаток, а с другой – поступок, совершив который, он может потерять все, даже свою жизнь. И вот наступает тот самый «один настоящий день», который даст ему возможность нравственного перерождения и духовного взлета.

По словам авторов —  это криминальная драма о нравственном испытании.

««Один настоящий день» — история, прежде всего, о любви. О любви скрытного и непонятного для всех человека — следователя Капитонова — и его добросердечной, милой жены сердце, которой точно знает что её муж Настоящий Человек. «Наша съемочная группа сделала всё чтобы получилась хорошо рассказанная история и зритель бы целиком без остатков погрузился в происходящее на экране. Самое главное для нас было пробудить в зрителе эмоции! И чтобы история осталась в сердцах людей!», — признается режиссёр Георгий Шенгелия.

Бесплатная регистрация на мероприятие по ссылке: https://domkino.pro/films/view/547?s=572