В Доме кино состоялись показ фильма «Верблюжья дуга» режиссера Виталия Суслина и встреча с актером Александром Карнаушкиным 


С потрясающим успехом прошел показ художественного фильма «Верблюжья дуга» в Белом зале Центрального Дома кинематографистов 24 марта. Режиссер-постановщик фильма Виталий Суслин уже полюбился зрителям благодаря своей работе над фильмами «Папье-Маше» и «Седьмой пробег по контуру земного шара». Его киноязык ценят за темпоритм, легкость, воздушность и, в то же время, насыщенность эмоциями. Так получилось и в фильме «Верблюжья дуга», зрителю было над чем задуматься и порассуждать. Всех глубоко тронула история кромешного одиночества в семье и так и несбывшейся одной мечты родом из детства.

Полный зрительный зал тепло приветствовал Александра Карнаушкина – исполнителя главной роли – представившего картину. Он много говорил о работе с В. Суслиным, о задачах, которые ставил режиссер перед ним, о потрясающей творческой обстановке во время работы над фильмом.

После показа состоялось обсуждение. Мнения зрителей разделились, кто-то счел историю невероятно грустной, другие же пришли к мнению, что главный герой сумел обрести мир в душе…

Дом кино желает Виталию Суслину и Александру Карнаушкину новых интересных работ и высоких наград.

Фото: ГИТР