В Доме кино состоялся показ художественного фильма «Либерея: охотники за сокровищами»


С невероятным успехом 13 января в Большом зале Центрального Дома кинематографистов прошел показ художественного фильма «Либерея: охотники за сокровищами».

Приключенческий фильм порадовал зрителей яркими персонажами, головокружительными трюками, юмористическими диалогами  и музыкальными акцентами. Приятно удивила и историческая ретроспектива со сценой сражения.

Фильм представили постановщик трюков Варвара Никитина («Магомаев», «Человек из Подольска»), автор сценария Александр Золотарев («Притяжение», «Спутник») и генеральный продюсер Владимир Маслов («Кто там?», «Топи»).  Для каждого из них фильм стал ярким событием. «Только ночные съемки в -35 чего стоили!» — вспоминала Варвара Никитина эпизоды со стоянкой ненцев.

Зрители очень тепло встретили картину, высоко оценили актерскую работу и декорации. Пришли в восторг от эпизода с побегом на вертолете. По окончании показа по залу то и дело проносилось — легкий, приятный, смешной, хороший фильм для семейного просмотра. Все улыбались. А разве не это самая лучшая оценка для фильма?!

Фотографии: Александр Филяс, студенты ГИТР