В одиннадцати регионах России начинается Эхо Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон»


В России начинается уникальный кинополёт «Золотого ворона». Кинофестиваль, проходящий ежегодно на Чукотке, покажет яркие фильмы из своих программ разных лет по всей российской Арктике!

Основная часть показов в регионах стартует 14 февраля 2022 года на территории Чукотского АО, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Мурманской области, Архангельской области, Ямало-Ненецкого АО, Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Республики Коми, Республики Карелия. Зрители смогут не только увидеть картины участников и победителей кинофестиваля, но и обсудить их во время живых дискуссий.

Кинофестиваль «Золотой ворон» — зрительский фестиваль. Именно поэтому все сеансы в рамках фестиваля абсолютно бесплатны и пройдут не только в кинотеатрах, но также в библиотеках, киноклубах, домах культуры и молодежи, школах и университетах.

Помимо кинопоказов для зрителей запланирована и насыщенная деловая программа. Круглые столы «Золотого ворона» в онлайн режиме объединят кинематографистов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса из разных регионов и стран Арктики для обсуждения специфики развития креативных индустрий в Арктике, вопросов сохранения культурного наследия народов Севера, а также отражения вопросов истории и экологии в медиа.

Если вы хотите присоединиться к полету «Золотого ворона» над Арктикой и организовать показы на своей площадке, необходимо отправить заявку на почту кинофестиваля [email protected] с вашим запросом и указанием темы «Эхо Золотого ворона».

«Эхо» Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» пройдет с 14 февраля по 20 марта 2022 года. Проект осуществляется в рамках культурной программы Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Чукотского Автономного округа.

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» ежегодно проводится в столице Чукотского автономного округа в г. Анадыре и является профессиональным смотром-конкурсом кинематографических работ со всего мира.

Сайт кинофестиваля: www.goldenravenfilmfest.ru

Ссылка на лого АМКФ «Золотой ворон»: https://disk.yandex.ru/d/row8rIi2jBAANA

Ссылка на постер ЭХА АМКФ «Золотой ворон»: https://disk.yandex.ru/d/vLAQfaZYstUoIw

 

Контакты пресс-службы:

e-mail: [email protected]