13 февраля в Омском киноцентре «Вавилон» состоялась премьера фильма «Кинотеатр воспоминаний» (2026).
Генеральный продюсер — член Союза кинематографистов России Юрий Ваганов, режиссёр — член Гильдии режиссёров Союза кинематографистов России Денис Павленко.
В центре сюжета фильма — романтичный мечтатель Евгений, работающий в омском кинотеатре «Иртыш», где показывают только фильмы на кинопленке. Герой ценит атмосферу настоящего кино и его магию. Каждую ночь он наблюдает за зрителями, особенно за постоянной посетительницей — тихой, загадочной и очень красивой Еленой…
Основным местом съёмок стал КДЦ «Иртыш», в который всё детство ходил смотреть фильмы режиссёр Денис Павленко. Главные роли исполнили ведущие актёры омских театров — Ирина Ландман и Дмитрий Исаенко.

«Мы с Дмитрием оба волновались, поэтому сниматься нам было комфортно, особенно когда увидели, что на площадке царит добрая и душевная атмосфера», — рассказа Ирина Ландман.
«Мне как продюсеру важно, чтобы наш фильм вышел за рамки Омска и был показан на крупных фестивалях, чтобы его увидели зрители других городов и поняли, что кино возможно снимать не только в столицах», — поделился Юрий Ваганов.
Материал и фото предоставлен
продюсером Юрием Вагановым










