Гильдия актеров Союза кинематографистов России провела творческий вечер «БУДЕМ ЖИТЬ!» актера, режиссера Георгия Тесля-Герасимова


10 октября 2024 года в Белом зале Центрального дома кинематографистов прошел творческий вечер актера, режиссера, участника Специальной военной операции Георгия Тесля-Герасимова «БУДЕМ ЖИТЬ!».

Актера Георгия Тесля-Герасимова зрители знают по роли майора милиции Константина Лисицына в детективном телесериале «След». После этого было много других запоминающихся ролей. По второй профессии Георгий — кинорежиссер, выпускник Высших курсов сценаристов и режиссеров, мастерская В.И. Хотиненко. После начала СВО поехал в зону боевых действий как военный корреспондент, снимал документальный фильм в окопах, а потом отправился добровольцем на передовую. Георгий пишет стихи, записывает песни. Именно авторские стихи и песни Георгия Тесля-Герасимова зрители услышали на творческом вечере.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Союза кинематографистов России Валерий Тонких. Он и пригласил на сцену Георгия Тесля-Герасимова.

Также на сцену поднялась директор Центрального дома кинематографистов Екатерина Головня и представила зрителям свой  новый документальный фильм, созданный в рамках проекта Фронтового киноклуба — уникального проекта ОО «Студия Золотая лента».

В вечере приняли участие актеры театра и кино Александр Хмельницкий и Александр Цуркан.

Герои вечера выступали на фоне транслировавшегося на киноэкран замечательного плаката, подготовленного специально к 10 октября художниками-постановщиками, друзьями Георгия.

Вечер прошел в теплой обстановке, во многом благодаря яркой и харизматичной фигуре главного героя вечера — кинорежиссера и актера Георгия Тесля Герасимова, который, надеемся, будем радовать зрителей своими новыми кинофильмами и ролями.

Фото предоставлено Гильдией актеров СК России