Дни турецкого кино в Центральном Доме кинематографистов


25 и 26 марта в Белом зале Центрального дома кинематографистов пройдут Дни турецкого кино. Начало в 19 часов.

Организаторы  —  Отдел по международным связям Союза кинематографистов РФ и Институт имени Юнуса Эмре в Москве.

 

В программе показов:

25 марта, 19:00, Белый зал
ОДНА ЛЮБОВЬ, ДВЕ ЖИЗНИ
Турция, 2019, 106 мин.
Режиссёр: Али Бильгин
В главных ролях: Энгин Акюрек, Бергюзар Корел

Фильм заставит аудиторию задаться вопросом: «Какое решение приняли бы вы, если была возможность вернуться назад в прошлое?». Ежедневно Умут планирует свой день, и однажды

вечером перед ним стоял выбор – вывести погулять свою собаку, либо провести вечер дома. Выбор, который он делает меняет всю его судьбу. Он выходит на улицу и встречает любовь своей жизни – Дениз. Он режиссер, она архитектор. Оба свободны и полюбили друг друга. Однако все не так просто, эта встреча принесет с собой множество неожиданных событий, как приятных, так и трагических…

Подробная информация и регистрация на показ на сайте Дома кино

26 марта, 19:00, Белый зал
МОЙ СПУТНИК


Турция, 2017, 115 мин.
Режиссёр: Бедран Гюзель
В ролях: Огузхан Коч, Ибрахим Бюйюкак, Эмре Кынай, Аслы Бекироглу, Эда Эдже

Однажды Онур случайно совершает ошибку и его увольняют с работы. К тому же, руководитель компании «Февзи Кимья» клянется, что больше никогда не возьмет его обратно на работу. В это же время Айсун, капризная девушка Онура, вынуждает его поехать в Айвалык на праздничный завтрак к ее семье. И Онур отправляется в путь, ставя себе цель – представить продукцию в Айвалыке, тем самым вернуться на работу, и одновременно угодит своей девушке, познакомившись с ее семьей. Чтобы сократить расходы на дорогу, он берет с собой спутника, с которым познакомился через мобильное приложение. И теперь он должен сделать задуманное, несмотря на все выходки своего спутника Шерефа, который постоянно втягивает его в нелепые авантюрные приключения.

Подробная информация и регистрация на показ на сайте Дома кино