Клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши


Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времен») приглашает на клубный вечер «Москва. Среда обитания».  18 января в 19-00 в Малом зале Дома кино Союза кинематографистов России будет показан авторский документальный фильм «Сохраним Покровское-Стрешнево», созданный инициативной группой жителей Москвы. Автор сценария и режиссёр фильма – Ирина Кирьянова, журналист, член Союза журналистов России, Союза театральных деятелей России.

СОХРАНИМ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО
Производство «Ирина Кирьянова», 2020-2022, 70 мин.

После просмотра — беседа и обсуждение фильма.

Вход бесплатный по регистрации: https://domkino.pro/films/view/497?s=521 

 

О фильме:

СОХРАНИМ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО
Автор сценария и режиссёр — Ирина Кирьянова
Операторы, режиссёры монтажа, звукорежиссёры и пр. — инициативная группа жителей Москвы
Производство «Ирина Кирьянова», 2020-2022, 70 мин.

Покровское-Стрешнево – это уникальная особо охраняемая природная территория, памятник природы, расположенный в Москве, всего в 10 км от Кремля. Москвичи любят и ценят этот прекрасный уголок природы и истории, и борются за его сохранение. В 2022 г. ситуация вокруг парка резко обострилась в связи с масштабными работами в парке и в усадьбе, санкционированными правительством Москвы вопреки статусу этого места.

Фильм рассказывает об интересной и насыщенной событиями и известными личностями истории парка Покровское-Стрешнево, о его огромном культурном, историческом и экологическом значении для столицы и страны, а также показывает хронику событий, которые привели к изменениям парка и отношение к ним жителей.

Контакты:  +7 (915) 155-4764 (Мила Космочевская)