Клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши


Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времен») приглашает на клубный вечер «Забытое научно-популярное кино, который состоится 31 января в 19:00 в Малом зале Дома кино Союза кинематографистов России. Будет показан документальный фильм Александра Косачёва «Отчизна» (Центрнаучфильм, 1972,  60 мин.).

Вечер ведет оператор Илья Косачёв

Встреча с с родными и друзьями режиссёра Александра Косачёва

Вход бесплатный

О фильме:

ОТЧИЗНА
Центрнаучфильм, 1972,  60 мин.
режиссёр Александр Косачёв

Творческое наследие Александра Игнатьевича Косачёва, кинорежиссёра и кинодраматурга научно-популярного и документального кино, заслуженного деятеля искусств России, – немалое. Среди его фильмов представлены разные жанры документалистики, один из которых довольно редкий — художественно-документальный фильм, в котором документальный материал служит основой для создания художественного образа. Таким является и фильм «Отчизна», созданный в 1972 году.

Этот фильм — портрет нашей страны, созданный в начале 70-х годов. Он рассказывает о том, какой она стала за 50 лет существования Союза Советских Социалистических Республик. Кинокартина получила главный приз на фестивале в Алма-Ате «За поэтическое раскрытие темы».

Контакты:  +7 (915) 155-4764 (Мила Космочевская)