Клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши


Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времен») приглашает на клубный вечер «Русский след…».

29 мая в 18-00 в Малом зале Дома кино Союза кинематографистов России состоится показ документального фильма режиссёра  Павла Чукова  «…ни Эллина ни Иудея». Встреча с режиссёром Павлом Чуковым и одним из  героев фильма отцом Михаилом Родиным.

Трейлер фильмаhttps://cloud.mail.ru/public/vawr/8bHG1U49B

О фильме:

«…ни Эллина ни Иудея»
43 мин.,  «УГРА-СТУДИО», 2019

Фильм рассказывает о служении отца Кирила (Амер), этнического пакистанца, старообрядческого священника Русской Церкви в Исламской Республике Пакистан. В документальных кадрах дан живой рассказ о буднях христиан г. Саргодхи, о строительстве первого храма во имя преп. Сергия Радонежского, о работе с детьми в местной школе, с молодежью кочевых племен, а также самым низким слоем местного общества, где грамоте обучает детей матушка Алма, супруга о. Кирила.

«Спасибо вам за весточку Божию!», — так однажды поблагодарила создателей фильма одна из зрительниц.

Это точное определение результата их труда. Авторы явились только проводниками, распространителями Божией вести о том, что есть ещё на свете люди живущие верой и по вере. И что вера этих людей такая же как и без малого две тысячи лет назад у Апостолов, просвещавших мир светом Христовой истины. Это та же самая вера, которой творились чудеса в апостольские времена и творятся в наше апостасийное  время. И неважно в каком месте планеты и среди каких народов она совершает свои дела. Ибо во Христе «нет ни эллина ни иудея… но всё и во всём Христос» (Кол.3,11).

Фильм был показан на фестивалях в России, Украине, США и Аргентине.

О режиссёре:

Павел Чуков. Родился в 1957г. в Мурманске.

С 1984 года по 1992г.г. работал кинооператором на мурманском телевидении.

В 1993г. закончил обучение на заочном отделении операторского факультета ВГИКа, мастерская С.Е. Медынского.

Затем работал оператором-монтажером в Калуге и Москве в различных российских и зарубежных телекомпаниях.

В качестве режиссёра, снял 15 документальных фильмов, часть из которых показывалась на фестивалях документального кино и всероссийском телевидении.

Контакты:  +7 (915) 155-4764 (Мила Космочевская)