Коллеги и друзья поздравляют Дмитрия Михайловича Якунина с 45-летием!


Уже 12 лет Ваша жизнь неразрывно связана с деятельностью нашей организации. Вы начинали как руководитель отдела по связям с общественностью Союза кинематографистов России и главный редактор сайта www.unikino.ru в период с 2010 по 2015 год. С 2012 года вы стали исполнительным директором Молодежного центра Союза кинематографистов России и сразу приступили со своей командой к реализации ярких проектов – создание информационного портала для молодых кинематографистов www.moviestart.ru, «Всероссийский питчинг дебютантов» в Москве и регионах России, Всероссийский молодежный кинофорум, Всероссийская акция «День короткометражного кино», Московский фестиваль российского кино «Будем жить!», Конкурс документального кино «Россия – взгляд в будущее», Конкурс роликов социальной рекламы «Хорошая история» и многие другие.

Важно, что Вы сами постоянно развиваетесь: в 2016 году окончили продюсерское отделение  Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова (мастерская Л.Э. Верещагина, А.И. Богуна), а в 2020-2022 гг. учитесь в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на факультете государственного и муниципального управления.

Сегодня Вы являетесь одним из ведущих экспертов киноиндустрии – вы являетесь членом Экспертной комиссии Министерства культуры РФ, Национальной молодежной кинопремии, куратором бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля.

В последние годы Вы также стали заместителем исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).

Желаем Вам новых творческих успехов во всех вашим начинаниях на благо Союза кинематографистов России и нашей индустрии в целом.

Счастья и благополучия Вам и вашим близким.

КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ

19 ноября 2022 года
г. Москва