Контрольно-ревизионная комиссия


Контрольно-ревизионная комиссия является контрольно-ревизионным органом Союза кинематографистов России. Руководство деятельностью Контрольно-ревизионной комиссии Союза кинематографистов России осуществляет Председатель Контрольно-ревизионной комиссии. Члены Контрольно-ревизионной комиссии избираются Съездом сроком на 4 (четыре) года и могут быть переизбраны на новый срок неограниченное число раз. Члены Контрольно-ревизионной комиссии избираются в количестве не менее 5 (пяти) человек. В Контрольно-ревизионную комиссию не могут быть избраны члены Правления, Секретариата и сотрудники аппарата Союза кинематографистов России.

Компетенция Контрольно-ревизионной комиссии

развернуть

1) осуществляет контроль за соблюдением настоящего Устава и законодательства Российской Федерации в деятельности Союза кинематографистов России;
2) контролирует соответствие решений, принимаемых органами управления, Уставу Союза кинематографистов России;
3) ежегодно осуществляет ревизию хозяйственной и финансовой деятельности Союза кинематографистов России;
4) в случае необходимости требует созыва Внеочередного Съезда в порядке, определяемым настоящим Уставом;
5) утверждает ежегодные отчеты Ревизионных комиссий (Ревизоров) структурных подразделений Союза кинематографистов России, готовит информацию о финансовой деятельности структурных подразделений для представления Съезду.
6.12. Отчеты о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии ежегодно доводятся до сведения Правления и представляются на утверждение Съезда.
6.13. Председатель и члены Контрольно-ревизионной комиссии могут участвовать в заседаниях Правления и Секретариата с правом совещательного голоса.
6.14. По решению Правления к ревизии (проверке) хозяйственной и финансовой деятельности 1 (один) раз в 2 (два) года могут привлекаться профессиональные аудиторы.
В этом случае ревизии (проверки) проводятся членами Контрольно-ревизионной комиссии совместно с профессиональными аудиторами.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии СК РФ
Мельник Галина Федоровна – Москва

Директор съемочных групп  в штате ФГУП Киноконцерна «Мосфильм» и продюсер  более 20 фильмов и сериалов. В том числе – «Гардемарины III», 10 фильмов из цикла «Тайны дворцовых переворотов. Россия век XVIII», «Апокриф: Музыка для Петра и Павла»,  «Главный» «Гардемарины 1787. Мир» и др. Лауреат отечественных и международных кинофестивалей. Работа в Экспертном жюри Госкино РФ и Министерства культуры РФ.

развернуть

Секретарь контрольно-ревизионной комиссии СК РФ

Сошникова Ирина Викторовна – Москва

Старший преподаватель кафедры продюсерского мастерства ВГИК им. С.А. Герасимова. Программный директор Всероссийского фестиваля исторических фильмов «ВЕЧЕ» (Великий Новгород и Новгородская обл.). Член отборочной комиссии Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» (Санкт-Петербург). Член отборочной комиссии Международного студенческого фестиваля ВГИК.

 

Томская Людмила Ивановна – Санкт-Петербург

Член Правления С-Петербургской организации СК России. Генеральный директор С-Пб ГБУК «Петербург-кино». Является создателем и на протяжении 30 лет руководителем Всероссийского кинофестиваля «Виват, кино России!». Награждена орденом Дружбы, знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

 

Егорова Наталия Сергеевна – Москва

Актриса театра и кино, театральный режиссер и педагог. Снялась более чем в 70 фильмах и сериалах, в том числе «Старший сын», Луна-парк, Русский бунт, Царевич Алексей, Завещание императора, Завещание императрицы, Охота на принцессу и др. Народная артистка России, лауреат Государственной премии России, Лауреат и призер отечественных  кинофестивалей.

 

Токарев Борис Васильевич – Москва

Актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, генеральный директор студии «Дебют». Снялся более чем в 40 фильмах и сериалах, в том числе «А зори здесь тихие…», «Горячий снег», «Два капитана», «Александр маленький» и др. Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Заслуженный артист РСФСР, Заслуженный деятель искусств России. Лауреат отечественных и международных кинофестивалей. Награжден орденом Дружбы и орденом Почета.