«Ночь короткого метра» в Иллюзионе


20 декабря в одном из старейших кинотеатров Москвы — «Иллюзионе» — состоится «Ночь кино», приуроченная к проведению Всероссийской акции «День короткометражного кино». В рамках «Ночи кино» будет организован показ специальной программы «Звезды в коротком метре», Q&A-сессия с авторами фильмов, участвующих в акции, общение с Художественным советом акции.

Дата – 20 декабря

Сбор гостей – 21.30

Начало мероприятия – 22.00

Адрес – кинотеатр «Иллюзион», г. Москва, Котельническая набережная, 1/15.

Программа «Звезды в коротком метре»:

КАЛЬМАР

Игровой коротметражный, 2019
Режиссер: Лидия Кондратюк
Сценарист: Лидия Кондратюк
Продюсер: Лидия Кондратюк, Наталья Фролова, Ксения Касимова
Оператор: Владимир Подворный
Звукорежиссер: Александр Борисов, Игорь Мастюлин
Монтаж: Лидия Кондратюк
Художник-постановщик: Денис Левин
В ролях: Надежда Лумпова, Александр Яценко, Анастасия Савосина, Татьяна Филатова, Александр Соколовский
Хронометраж: 20 мин.

30-летняя незамужняя Полина ставит во главу своей жизни интересы других людей: родственников, случайных знакомых и любимого мужчины Мити, который давно и всерьез женат. Она не замечает, что они манипулируют ею, решая только свои задачи. В момент, когда на Полину нападают, и опасность угрожает ее собственной жизни, она понимает, что больше не жертва, и готова бороться за себя не только в драке, но и в обыденной жизни.

ОПЫТ №4

Игровой коротметражный, 2018
Режиссер: Константин Райх
Сценарист: Алексей Кобылков
Продюсер: Анастасия Рыцина
Оператор: Федор Невров
Монтаж: Максим Жура
Художник-постановщик: Татьяна Азарова
Художник по костюмам: Полина Петелина
В ролях: Елена Лядова, Эра Зиганшина, Никита Лысенко
Хронометраж: 20 мин.

«ОПЫТ №4» – это дебют, яркая комедия положений. С неожиданным сюжетом и парадоксальной интригой. Егор знакомится на автобусной остановке с Мариной. Она – заметно старше, опытнее и, почему-то, сразу приглашает парня к себе домой. Романтическое свидание обещает интим. Но уже с порога всё идет не по плану!

ПОДСТАВА

Игровой короткометражный, 2019
Режиссер: Екатерина Тодоровская
Сценарист: Константин Челидзе
Продюсер: Екатерина Тодоровская
Оператор: Евгения Абдель-Фаттах
Композитор: Мурат Кабардоков
Звукорежиссер: Елена Горбачева
Монтаж: Мария Сидельникова
В ролях: Виталий Хаев, Ирина Бякова, Валерий Ушаков
Хронометраж: 10:00′ мин.

Юрий Дмитриевич, губернатор города N крайне взволнован из-за грядущего приезда следственного комитета с внеплановой проверкой. Он угрожает коллегам застрелиться самому и убить любого, кто посмеет войти к нему в кабинет. Внезапно, губернатор замечает, что в его кабинете сидит незнакомый человек вполне интеллигентного вида, в строгом костюме и начищенных ботинках. Это Черт.

ЦАРАПИНА НА БИСКВИТЕ

Игровой коротметражный, 2019
Режиссер: Александр Харламов
Сценарист: Александр Харламов
Продюсер: Алексей Родин
Оператор: Алексей Смагин
Композиторы: Петр Хавес
Звукорежиссер: Василий Красновский
Монтаж: Юрий Кошкин
Художник по костюмам: Татьяна Котова
Художник по гриму: Светлана Устюжанинова
В ролях: Александр Обласов, Тимофей Трибунцев, Елена Грук-Чернова, Кристина Юдичева, Андрей Сергеев, Альбина Тиханова, Александр Макаршин
Хронометраж: 14 мин.

Размеренную жизнь психиатра Николая Андреевича Хренова полностью изменил один необычный случай на работе. Новая секретарша приводит на прием пациента, копирующего поведение людей с которыми он общается. Больной, познакомившись с лечащим врачом, присваивает себе его имя и профессию, после чего ставит себе цель во что бы то ни стало излечить настоящего психиатра до его полного душевного исцеления…

Об акции:

Всероссийская акция «День короткометражного кино» проходит в этом году с 15 по 25 декабря в шестой раз. В рамках акции состоятся более 3000 сеансов более чем на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д.

Организаторы проекта «День короткометражного кино»: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании Canon, Роскультцентра, Госфильмофонда России, компании Киноэкспертиза, компании Cinepromo, компании Canon, кинотеатра «Иллюзион», Нового института культурологии и Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Информационные партнеры проекта: Бюллетень кинопрокатчика, КиноРепортер, Filmpro.ru, Киноафиша, Телепрограмма PRO, Наше радио, Time Out, Regnum, Tvkinoradio.ru, ПрофиСинема.

Контактная информация:
123056, г.Москва, ул.Васильевская д.13, оф 35.
+7 499 251-85-11, [email protected]

Дополнительная информация и материалы для прессы:
+7 915 254-00-85, [email protected]

Официальный сайт акции:
www.shortday.ru