Подходит к завершению прием заявок на фестиваль «Зеркало Будущего PRO»


Воскресенье, 30 апреля, — последний день, когда подростки, которые интересуются съёмками фильмов, мультфильмов, репортажей, видео различных форматов, смогут отправить заявки для участия в V Всероссийском фестивале детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO».

Это уникальный шанс встретиться с известными профессионалами и бесплатно пройти интенсивное обучение. Ребята ещё успевают закончить новые работы или выбрать фильмы, созданные ими не позднее 2021 года, и подать заявку. Подробнее о направлениях и условиях участия в фестивале можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф.

В этом году фестиваль вновь примет Горно-Алтайск, с 3 по 11 июля в республиканской столице начинающих авторов в возрасте от 12 до 18 лет традиционно ждёт насыщенная программа. Это занятия по режиссуре, продюсированию, операторскому искусству, мультипликации и актерской игре, а также съёмки собственных работ и грантовый конкурс с возможностью выиграть крупные денежные премии на профильное обучение или покупку оборудования.

Общий грантовый фонд V Всероссийского кинофестиваля «Зеркало Будущего PRO» составит 2,5 миллиона рублей. Добрую традицию фестиваля продолжит и форум, посвящённый развитию детско-юношеского кинотворчества в России. На протяжении нескольких лет он объединяет руководителей детских студий, родителей, педагогов и наставников.

Впервые на «Зеркало Будущего PRO» приедут иностранные участники. Свою делегацию талантливых подростков уже готовит Индия. Планируется, что к проекту присоединятся и представители Ирана. Это будет уникальный опыт! Ребята смогут вывести свои коммуникационные навыки на новый уровень и, может быть, создадут фильмы в составе смешанных, международных команд.

Организаторами фестиваля являются Федерация современного искусства, Фонд развития творчества «Жизнь и дело» и Правительство Республики Алтай. «Зеркало Будущего» проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс».