11 сентября приглашаем журналистов на брифинг с Антоном Долиным о вселенной Пон Чжун Хо


Культурный центр Посольства Республики Корея в РФ с 11 по 13 сентября организовывает ретроспективу фильмов режиссера Пон Чжун Хо. В этом году Пон Чжун Хо получил «Золотую пальмовую ветвь» 72-го Каннского кинофестиваля за фильм «Паразиты» и стал первым корейским режиссером, удостоенным этой награды. В российском прокате данный фильм посмотрели более 300 000 человек (кинопрокатная компания ПРОвзгляд). Таким образом, картина «Паразиты» стала самым успешным корейским фильмом, вышедшим в прокат в России. Ретроспектива Пон Чжун Хо пройдет при поддержке Международного отдела Союза кинематографистов РФ и журнала «Искусство кино». Мероприятие проходит в рамках Осеннего фестиваля корейской культуры в России 2019 и входит в цикл мероприятий, посвященных столетию корейского кино.

Показы фильмов режиссера Пон Чжун Хо станут еще одним мостом в культурном обмене между Россией и Республикой Корея. В частности, на первый показ был приглашен известный российский кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин в качестве спикера в рамках пресс-конференции о вселенной Пон Чжун Хо с представителями СМИ, а также для обсуждения картины «Сквозь снег» со зрителями после показа. С корейской стороны на пресс-конференции выступит Полномочный министр, Советник, Директор Культурного центра Посольства Республики Корея в РФ госпожа Ви Мён Чже. Также в день открытия ретроспективы гостей ожидают тематические фотозоны и живое исполнение оригинальных саундтреков из фильмов режиссёра. Отдельно будет представлена зона знакомства с корейской культурой. В церемонии открытия примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России господин Ли Сок Пэ.

Дата открытия: 11 сентября (среда)

Место: Центральный Дом Кино (г. Москва, ул. Васильевская, д.13, стр.1)

17:30 – 18:00  Сбор журналистов и фуршет (Конференц-зал, со стороны входа в Белый зал)

18:00 – 18:30  Брифинг с главным редактором «Искусства кино» Антоном Долиным (Конференц-зал)

18:00 – 19:00  Мероприятия до кинопоказа (Фойе Большого зала)

19:00 –19:30    Торжественное открытие и живое исполнение саундтреков из фильмов (Большой зал)

19:30 – 21:35   Показ фильма «Сквозь снег»

21:35 – 22:00  Q&Aсессия с Антоном Долиным

Мероприятия до кинопоказа (18:00 — 19:00, фойе Большого зала):

— Выставка постеров фильмов режиссёра
— Фотозоны по темам фильмов
— Корейские сладости

Вход свободный по предварительной регистрации:
https://koreanculturemoscow.timepad.ru/event/1045924/

Данная ретроспектива ознакомит зрителей с тремя картинами корейского режиссера Пон Чжун Хо, которые были выпущены ранее: «Сквозь снег» (2013), «Вторжение динозавра» (2006), «Воспоминания об убийстве» (2003). Эти три фильма с разными временными рамками и местами действия сняты в корейском стиле и прекрасно демонстрируют зрителям уникальные черты, присущие лишь фильмам Пон Чжун Хо.

В этом году корейскому кинематографу исполняется 100 лет. Получая главный приз на Каннском кинофестивале, Пон Чжун Хо сказал, что эта награда является «большим подарком к столетию корейского кино». Корейский кинематограф активно развивается, обретая поклонников по всему миру, получает награды и премии на международных фестивалях и продолжает свой путь.

Программа на другие дни

12 сентября (четверг):

19:00– показ фильма «Воспоминания об убийстве»(Белый зал)

Вход свободный по предварительной регистрации:
https://korean-culture-moscow.timepad.ru/event/1045963/

13 сентября (пятница):

19:00– показ фильма «Вторжение динозавра»(Белый зал)

Вход свободный по предварительной регистрации:
https://korean-culture-moscow.timepad.ru/event/1045973/

Все фильмы транслируются на корейском языке с русскими субтитрами.

Для представителей СМИ до начала пресс-конференции будет подготовлен фуршет, пресс-кит и корейские сувениры.

По вопросам аккредитации, пожалуйста, обращайтесь по телефону:

+ 7-926-755-67-08 или по почте: polina@info-korea.ru