Проект «Анимация в твоем смартфоне» открывает доступ к обучающим материалам


Проект «Анимация в твоем смартфоне», реализуемый при поддержке Комиссии анимационного кино Союза кинематографистов России, открывает новые творческие возможности для всех желающих.

Участники проекта смогут научиться создавать в смартфоне анимационные фильмы в трёх технологиях (классическая перекладка, рисованная и кукольная анимация), осуществлять художественную постановку, озвучивать героев, монтировать видео и звук, создавать аниматики, спецэффекты, компьютерную графику, совмещать анимацию и видео. И всему этому можно научиться, используя обычные смартфоны и бесплатное программное обеспечение.

Лекции-практикумы проекта опубликованы в свободном доступе по ссылке: https://vk.com/club216299086

Проект разработан заведующим кафедрой анимации и мультимедиа Московского государственного института культуры Струсовским С.Г. при участии ведущих экспертов в сфере кинообразования и медиапедагогики. На VIII Международном конкурсе проектов в сфере образования для преподавателей системы высшего и среднего профессионального образования Сергей Струсовский одержал победу с проектом «Анимация в твоем смартфоне» в номинации «Информационный проект».