Развитие киноиндустрии и интеллектуальные права обсудят 2 марта


Легко ли делать кино в России? С какими проблемами сталкиваются онлайн-кинотеатры и другие видеосервисы? A где проходит грань между неохраняемой идеей и чужим произведением?

2 марта 2022 на территории Цифрового делового пространства в живом формате эти и другие острые вопросы обсудят заслуженные юристы в сфере авторских и смежных прав и представители продакшн-компаний, дистрибьютеров в индустрии кинопроизводства.

В рамках дебютного арт-ивента интеллектуальной мастерской Art LawFT «Киноиндустрия и интеллектуальные права: новые герои, новые перспективы» состоится показ короткометражного фильма «Сказка» – второй режиссерской работы Максима Кулькова (управляющий партнер, адвокат, режиссер), ставшей в 2021 лауреатом множества премий в области кино.

Основатели клуба Art LawFT ставят целью расширение творческих горизонтов, поэтому мероприятие носит свободный от менторства профессионально-креативный характер, ведь именно «диалога», по мнению основателей интеллектуальной мастерской, не хватает между творческим цехом и практикующими юристами.

«Мы создаём площадку для коммуникаций и зарождения новых коллабораций, помогая ориентироваться в калейдоскопе выставок и премьер и проводя клубные мероприятия, где можно узнать о самых последних новостях, тенденций арт-рынка, ознакомиться с экспертизой в сфере art law и актуальной судебной практикой из мира искусства,» — заявляют создатели клуба Art LawFT.

Мероприятие пройдет 2 марта 2022 года в 18:00 по адресу: Москва, ул. Покровка, 47, Цифровое деловое пространство, Малый зал. Подробную информацию о программе и регистрации можно найти на странице события.