На канале «Россия-Культура» уже несколько дней идет показ документального сериала о художнице Нателле Тоидзе. Однако его половина посвящена режиссеру Вадиму Юсуповичу Абдрашитову, который был мужем художницы. Абдрашитов снял такие фильмы как «Остановите Потапова», «Слуга», «Слово для защиты», «Поворот», «Охота на лис», «Острова».
Третья серия документального цикла, который рассказывает о жизни Вадима Юсуповича, выходит сегодня на телеканале «Культура» в 21.00, а посмотреть фильм можно в любое время на медиаплатформе «Смотрим» по ссылке — https://smotrim.ru/video/2918396
Сам фильм обещает быть любопытным, полным неизвестных и интересных деталей жизни режиссера, его творческом пути, становлении как мастера.










