Сессия вопрос-ответ конкурса дока «Россия – взгляд в будущее» пройдет 22 марта в онлайн-формате


Q&A сессия от организаторов конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее» пройдет 22 марта в 11:00 (мск) в формате онлайн.

Ссылка на трансляцию – https://youtu.be/yEah8t0D6go

Спикеры расскажут об особенностях конкурса, его этапах и критериях отбора, специфике отчетности по снятым фильмам. Также участники встречи обсудят нюансы подачи заявки, рассмотрят приоритетные темы конкурса, вопросы продвижения фильмов, снятых в рамках проекта «Россия – взгляд в будущее», а также их продюсерского сопровождения и т.д.

Помимо кинематографистов к дискуссии приглашаются журналисты, кинокритики и все, кому интересны различные события, происходящие в различных уголках нашей страны.

Присоединяйтесь!

Конкурс документального кино «Россия – взгляд в будущее» – первый и ключевой проект Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК), учреждённого Союзом кинематографистов в феврале 2022 года.

К участию приглашаются авторы документальных короткометражных фильмов, повествующих истории о нашей стране. Заявки принимаются до 11 апреля включительно на платформе https://www.script.moviestart.ru/. Подробности – на сайте Фонда поддержки регионального кино.

Фонд поддержки регионального кинематографа учрежден общероссийской общественной организацией «Союз кинематографистов России» 18 февраля 2022 года. Впервые его концепция была озвучена в конце ноября 2021 года в рамках «Сибирской креативной недели» в Красноярске. Основными целями Фонда являются поддержка и развитие регионального кинематографа, повышение его конкурентоспособности, а также популяризация регионального кино в России и за рубежом.