Состоялась презентация новых книг Владимира Комарова


11 апреля в Большом зале Дома московских композиторов состоялась презентация новых книг Народного артиста России  Владимира Комарова: «Бабушкин графин» (2020), «Столетие отечественной киномузыки» (2020), «Дневник в стихах» (2021), «Свет и тени» (2022).
В этих изданиях проявилась яркая литературная грань автора, что подтвердил на знаменитой сцене концерт из произведений Владимира Комарова.

Удивительно тонкие и глубокие по содержанию стихи звучали в талантливом  исполнении Заслуженной артистки РФ Марины Яковлевой и артиста Дмитрия Щербины. Поэзия — особый мир выразительности Владимира Константиновича, в котором ему удается быть пронзительно искренним, мудрым и человечным, простыми и понятными словами говорить о высоком смысле бытия.

Невероятно теплая атмосфера наполняла зрительный зал, чему способствовала форма свободного общения автора со слушателями. Наряду с поэзией прозвучала заражающая радостью жизни музыка Владимира Константиновича в исполнении Русского оркестра «МАСТЕРА РОСИИ»  под управлением Заслуженного артиста России, профессора Валерия Петрова.

Заслуженный артист России, профессор Евгений Петров виртуозно исполнил Сонату для кларнета соло. Трио студенток РАМ им. Гнесиных класса профессора М.В. Медведевой  в сопровождении Александра Ускова (гармонь) в народных нарядах тронули нас песней «Лето красное» (стихи и музыка Владимира Комарова).

Очень трогательно и искренне в финале концерта прозвучала его новая песня «Грустинка» в исполнении  Заслуженного артиста России Григория Гладкова и артистки Александры Гладковой.

В заключение Презентации выступил известный писатель, поэт и литературный критик Алексей Бархатов и поздравил Владимира Комарова со вступлением в Союз писателей России.

И мы поздравляем дорогого Президента нашей Гильдии с прекрасным вечером, новыми творческими достижениями и присвоением ему уже третьего творческого статуса – Члена Союза писателей России!

Доброго здоровья и новых творческих свершений!

Юрий Потеенко
Композитор, Заслуженный деятель искусств РФ