Стартовал прием работ на участие в XIX Международном фестивале спортивного кино «Красногорский».


Уважаемые коллеги и друзья!

Стартовал прием работ на участие в Международном фестивале спортивного кино «Красногорский».

К участию допускаются фильмы спортивной тематики, созданные не ранее чем за два года до проведения фестиваля (2019-2021 гг.).

Все категории фильмов, принимаемых на конкурс:

·         игровые полнометражные ленты;

·         документальные ленты;

·         телевизионные фильмы;

·         короткометражные ленты;

·         сериалы.

Прием работ осуществляется до 10 августа 2021 года.

Участие в конкурсе бесплатное.

Финальные мероприятия Фестиваля пройдут со 2 по 7 сентября 2021 года в г. Москве и Московской области. Участников и гостей ждет Олимпийская Неделя Спорта и Кино с авторскими презентациями и мастер классами, встречами с легендами спорта и кинематографа. А фестивальные ленты как всегда будут бесплатно демонстрироваться в кинотеатрах Москвы и Подмосковья, благодаря многолетнему сотрудничеству с Мособлкино.

Напоминаем, что Фестиваль проходит ежегодно, начиная с 2003 года.

Президент кинофестиваля – легендарная фигуристка, общественный и политический деятель, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Фильмография всех выпусков МКФК составляет свыше двух тысяч художественных и документальных лент из более чем 60 стран и почти всех российских регионов.

Гостями Кинофорума были кинематографисты 28 стран, руководители аналогичных зарубежных фестивалей. Среди них Вилли Богнер (Германия), Стивен Эванс (Великобритания), Вито Де Мажио (Италия), Кен Скотт (Канада), Бено Хвала (Словения), Марк Махон (США), Авив Жилади (США), Шон Систерна (Канада), Юрико Ромер (Япония) и многие другие.

Фестиваль награжден Серебряной медалью Председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони, как лучший спортивный кинофорум Европы, призами международных кинофестивалей Австрии, Италии, Словении. Фильмы-победители Фестиваля демонстрировались в режиме нон-стоп на Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере в 2010 году и в рамках Культурной Олимпиады Сочи-2014.

Скачать заявку и узнать более подробную информацию можно на сайте

www.sportfilmsfest.org

Присоединяйтесь к странице фестиваля в Facebook — www.facebook.com/krasnogorski/

и смотрите последние новости в Instagram — @festival_krasnogorski

С уважением,

Дирекция Фестиваля

+7 (926) 361-56-09

sportfilmfest@mail.ru