Ушел из жизни народный артист России Борис Невзоров


18 февраля на 73 году жизни из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончался народный артист России Борис Георгиевич Невзоров.

Для миллионов зрителей он навсегда останется олицетворением настоящего русского героя, как будто пришедшего к нам из древних былин и сказок — его кормщик Иван Рябов в кинофильме «Россия молодая» стал символом любви к своей земле и стране.

Борис Невзоров родился 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края в семье партийного работника. Детство и юность провел в Астрахани, в 1967-1968 годах был актером Астраханского ТЮЗа. В 1968-м поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, где проучился два курса. В 1975-м окончил Школу-студию МХАТ. В разные годы служил в ведущих театрах Москвы: в Московском Новом драматическом театре, в Театре имени Моссовета, в Государственном Академическом Малом театре.

В творческой биографии очень красивого, яркого, талантливого Бориса Невзорова более 130-ти ролей в кино. Актер запомнился по блестящим ролям в фильмах «Люди на болоте», «Семнадцать левых сапог», «Говорит Москва», «Найти и обезвредить», «Марш Турецкого», «Каменская», «Даша Васильева», «Исцеление любовью», «Любовница», «Волчица» и многих других. Его герои — хорошие добрые люди разных профессий.

Бориса Георгиевича уважали, ценили и любили коллеги и зрители. Потеря такого артиста невосполнима!

Союз кинематографистов России и Гильдия актеров кино выражают соболезнования родным и близким.

Союз кинематографистов России

Гильдия актеров кино

Гражданская панихида пройдет 24 февраля в 11.00 в Церемониальном зале №1 «Похоронный дом Троекурова» на Троекуровском кладбище (Рябиновая ул., д. 24, стр. 1), отпевание состоится с 12.00 до 12.30 там же.
Захоронение в 13.00 на Троекуровском кладбище.