Ушел из жизни член Союза кинематографистов России, звукооформитель Тимофей Вольский (23.06.1969 — 03.07.2026)


3 июля 2026 года, на 58-м году, после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Тимофей Борисович Вольский (1969- 2026), член Союза кинематографистов России, потомственный звукооформитель киностудии «Мосфильм».

Вся его жизнь была связана именно с этой студией — его мама, знаменитый звукооформитель Алла Марковна Мейчик, ещё в детстве привела мальчика в шумовое ателье, и Тимофей так там и остался.

Тимофей Борисович был человеком разносторонним, но неизменно творческим — он писал рассказы и публиковал их, закончил философский факультет РГГУ, и, уже совсем недавно, вышла его большая книга «Профессия звукооформитель». Количество его работ в кино давно перевалило за 150, а фамилии режиссёров и звукорежиссёров, с которыми он работал, внушают самое искреннее уважение и говорят о тончайшем профессионализме и высоком художественном уровне Тимофея Борисовича.

Светлая память.

Алексей Бадыгов,
президент Гильдии звукорежиссёров Союза кинематографистов России

Прощание с Тимофеем Вольским состоится 6 июля, в 12.15 по адресу  Велозаводская улица, 1/1 (филиал больницы им. Демидова).  Проезд от станций метро «Таганская», «Марксистская», «Пролетарская» на автобусе–экспрессе е80 либо от метро «Дубровка» на автобусе м79. После ритуальный автобус повезет в крематорий при Николо—Архангельском кладбище.