Ушла из жизни Елена Копцева-Негреба


24 марта 2023 года на 54 году скоропостижно ушла из жизни актриса, режиссер, сценарист, педагог, тележурналист Елена Михайловна Копцева-Негреба.

Елена Михайловна родилась в 1970 году. В 1991 году окончила актёрскую группу режиссёрского факультета ГИТИСа (мастерская Л.Е.Хейфеца), в 2009 году — Институт журналистики и литературного творчества.

После окончания Института журналистики и литературного творчества по направлению «исследовательско-аналитическая журналистика телевидения и документального кинематографа», сняла как режиссёр-постановщик и сценарист документальный фильм «Сценарист по общим вопросам» (студия «Киноцентр –2К»).

В кино интеллигентная, талантливая актриса начала сниматься с 1991 года. Зрители помнят Елену Михайловну по фильмам «За день до…», «Тотализатор», «Псевдоним «Албанец»-2», «Король Лир», «Часы идут назад» и другие.

Служила в театре «Малая драматическая труппа» и театре «Форнит».

Семья Александра Негребы известного актера и его супруги Елены – символ добра, нежности и преданности. Безграничная любовь Александра и Елены  навсегда останется в нашей памяти.

Гильдия актеров кино СК России, Союз кинематографистов Российской Федерации выражают соболезнования родным и близким Елены Михайловны.

Прощание состоится 28 марта в 10.00 в ритуальном зале морга, по адресу: Люблинская улица, дом 66, кор.4., м. Текстильщики.