7 августа 2025 года на 82-м году не стало Ольги Алексеевны Стась (1943 – 2025), яркого, талантливого человека, которая пользовалась огромной любовью у всех, кто был с ней знаком.
Ольга Алексеевна стояла у истоков создания самарской киностудии «Волга-фильм» и с 1990 по 2024 год являлась её директором. За это время студия сняла около 200 документальных фильмов. 32 фильма участвовали в международных и всероссийских кинофестивалях и удостоены наград и дипломов.
О.А. Стась была членом правления Самарского отделения Союза кинематографистов России. Её биография неразрывно связана с историей международного фестиваля «Кино-детям». 28 лет она была бессменным директором фестиваля.
Творческая деятельность Ольги Алексеевны неоднократно была отмечена грамотами Союза кинематографистов РФ, благодарностями председателя Союза кинематографистов РФ, премиями Губернатора Самарской области и др.
Ольга Алексеевна была добрым и отзывчивым человеком, другом. Невозможно представить себе, что её нет!.. Она всегда будет с нами с её искренней улыбкой и любовью к людям!
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Ольги Стась.
Самарское отделение Союза кинематографистов России










