Центральный дом кинематографистов представил фильм «Только Любовь. Великий святой Австралии»


10 марта в Доме Кино показ фильма шел одновременно в двух залах, и оба зала были переполнены!

Документальный фильм «Только Любовь. Великий святой Австралии» снят режиссером, доктором богословия, доктором философских наук, Ларисой Геращенко.

Перед показом фильма состоялась чтение на сцене отрывков из наследия святого Иоанна Шанхайского и Сан-францисского — фрагментов из его проповедей и писем духовным чадам. В чтении приняли участие члены съемочной группы, священники, монахи, а также прихожане некоторых московских храмов — поклонники творчества Ларисы Геращенко.

Фильм продолжает рассказ о подвижнической деятельности свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, а также о тех, кто был рядом с ним в непростые времена для русских эмигрантов. Жизнь свт. Иоанна была за пределами территории одной страны. Владыка Иоанн — русский, украинский, сербский, китайский, филиппинский, американский. Австралийские жители называют его «Великим Святым Австралии». Те, кто были знакомы с ним, пронесли эту память через всю жизнь. Их рассказы дополняет удивительный мир австралийской природы с ее очаровательными обитателями.

Генеральный продюсер фильма — Юрий Рязанов

Видеозапись встречи можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1A-DyJfQUCtVrtG65rVhE5z0wdJ1ry8dL/view?usp=sharing

Фото — Владимир Горячев, Николай Фадеев, Анна Блюдина

Видеосъемка в зале — Алла Могилева

Материалы предоставлены Ларисой Геращенко