Международый отдел


Отдел по международным связям Союза Кинематографистов РФ ведет многоплановую и разностороннюю деятельность, осуществляя:

— обеспечение деятельности Союза Кинематографистов РФ в области международных связей

— участие, совместно с Министерством культуры Российской Федерации, в международных кинофестивалях, совещаниях, симпозиумах, выставках и т.д.

— обеспечение связей и деловых контактов российских кинематографистов с международными киноорганизациями, творческими союзами, иными юридическими и физическими ликами в зарубежных странах.

 

В своей работе отдел:

  1. Устанавливает контакты, организует и осуществляет связи СК РФ с творческими союзами и общественными организациями за рубежом, с международными киноорганизациям в целях взаимовыгодного сотрудничества, активного участия в международных проектах и программах.
  2. Способствует установлению связей региональных отделений, филиалов и представительств СК РФ с международными киноорганизациями, обеспечивает доступ к полезной в их деятельности, профессиональной информации.
  3. Участвует в подготовке и проведении международных кинофестивалей, симпозиумов, кинонедель, ретроспектив, выставок и отдельных премьер российских фильмов на территории Российской Федерации.
  4. Совместно с Министерством культуры РФ, готовит предложения по участию российской кинематографии в международных кинофестивалях, и составу российских делегаций.
  5. Привлекает к участию в работе экспертного Совета по международным связям СК РФ ведущих специалистов в области международных связей и известных теоретиков кино.
  6. Обеспечивает прием зарубежных представителей, прибывающих в РФ по линии СК РФ, готовит программу их пребывания в Российской Федерации.
  7. Обеспечивает и поддерживает контакты с зарубежными представительствами в РФ (посольства, консульства, фирмы, культурные центры и т.п.) и с аналогичными российскими представительствами за рубежом.
  8. Обеспечивает протокольную сторону международной деятельности СК РФ.