Фонд кино намерен определить лидеров российской анимационной отрасли. Как сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора фонда Антона Малышева, для этого будет проведен специальный конкурс.
— Сейчас мы обсуждаем с коллегами возможное введение отдельных институтов-лидеров в анимационном блоке, потому что мы считаем, что компании набрали достаточный уровень компетенции, есть возможность планку качества еще поднимать, — заявил он.
По словам Малышева, Фонд кино уделяет особое внимание поддержке отечественной анимации – за последние годы поддержку получили почти 50 национальных проектов на общую сумму 4 млрд рублей. 27 проектов вышли в прокат.
— Мы четко понимаем, что зрителя приучать к хорошему российскому кино надо с детства. Тем людям, которые росли на фильмах других стран и на голливудской продукции, крайне сложно потом перестраиваться, и они всерьез российское кино и не воспринимают, — добавил глава фонда.
Источник: ТАСС
Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!










