В Челябинске продолжается фестиваль «ЧелоВечное кино»


С 1 по 4 апреля в Челябинске на базе Челябинского Государственного Института Культуры при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов России впервые проходит фестиваль короткометражного кино «Человечное кино».

В рамках фестиваля директор Молодежного центра Союза кинематографистов Дмитрий Якунин и Заместитель Председателя Правления Молодежного центра Олег Богатов представят проект «Питчинг Дебютантов» и расскажут о деятельности организации, а также покажут короткометражные фильмы, номинированные на премию «Золотой Орел-2016» — «Мама» (реж. Кирилл Плетнев), «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» (реж. Кирилл Васильев).

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы продюсера Василия Соловьева, режиссера и сценариста Карена Геворкяна, семинар «Фестивали мира» от программного директора фестивалей «Open Place» и «Амурская осень» Александры Жуковой, презентация технических новинок от компании CANON и многое другое.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ СЛЕДУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ:

Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм»
Артур Сухонин — Колыбель (Москва)
Серафима Иванова — Пожалуйста (Санкт-Петербург)
Наталья Тумова — Поле клевера (Москва)
Ольга Бойко — Бора-Бора (Санкт-Петербург)
Сергей Боровский — Честное слово (Челябинск)
Дмитрий Юзбашев — Муза (Москва)
Дмитрий Ковин — Радость в старость (Челябинск)
Эвелина Барсегян — Бравист (Санкт-Петербург)
Алена Пастухова — Игра в войнушку (Челябинск)
Вадим Френкин — Переезд (Самара)
Вилена Лангер — Про любовь (Санкт-Петербург)
Эдуард Ершов — Прикосновение (Челябинск)
Виктор Бойко — Лебедь (Минск, Белоруссия)
Дмитрий Кривощапов, Алексей Каничев — У меня есть брат (Москва)
Фёдор Ермошин — Сахар (Москва)
Алексей Боровиков — Музыкант (Королев)
Мария Рашова — Икотка (Москва)

Номинация «Лучший неигровой короткометражный фильм»
Данил Павлов — Различное единство (Челябинск/Герцлия, Израиль)
Наталия Рудановская — От Виктора к Виктору (Москва)
Анастасия Осипова — На краю света (Москва)
Елена Отрепьева — Ребалда (Москва)
Александр Демидов — Покаяние (Оренбург)
София Шагаевская — Сила музыки (Луганск, Украина)
Анна Потапова — Не измени себе (Челябинск)
Павел Скоробогатов — Сибирский ковчег (Москва)
Андрей Есаулов, Алексей Климов — История одной картины (Барнаул)
Глеб Корнилов — Донбасс: война и мир (Москва)
Александр Летунов — За барьером (Челябинск)

Особенностью фестиваля станет питчинг, который будет проведен 3-го апреля в «Театре у Паровоза».
Оценивать работы молодых челябинских кинематографистов будут:
Дмитрий Якунин, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов (г. Москва)
Олег Богатов, заместитель председателя правления Молодежного центра Союза кинематографистов, (г. Москва)
Михаил Чурбанов, директор Свердловской киностудии (г. Екатеринбург)
Мария Яблокова, директор Big Bag School (г. Екатеринбург)
Гульфия Шарипова, директор киношколы им. МакГаффина (г. Уфа)
Екатерина Рыбакова, руководитель департамент региональный проектов корпорации «Русская фильм группа» (г. Москва)
Евгений Субочев, региональный представитель Canon (г. Москва)

В шорт-лист питчинга вошли следующие проекты:
Алена Пастухова, проект «Тихое несогласие»
Юлия Федорова, проект «Мясо снегиря»
Екатерина Овчинникова, проект «Человек среди нас»
Владимир Гросс, проект «Liber ex Machine»
Елена Вилкова, проект «Золото»
Анастасия Неврычева, проект «В плену смерти»
Фирюза Федосова, проект «Урок физкультуры»
Семен Лонин, проект «Alter World»
Теймур Халиков, проект «Эхо»
Владимир Башмаков, проект «Призрачная помощь»

Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!