1 февраля в Белом зале пройдет спектакль «Житье-бытье», который покажет Волоколамский Народный театр «На Валу».
Спектакль поставлен по рассказам знаменитого сатирика, драматурга начала 20-го века Аркадия Аверченко: «Соседки», «Когда женщина захочет», «Красивая женщина», «Стакан чаю», «Павлик» и др. Актеры, занятые в спектакле, играют сразу по несколько ролей, мгновенно и талантливо преображаясь в своих героев.
Волоколамский Народный театр был открыт в 1960 году. На открытии нового любительского коллектива была знаменитая актриса Театра имени Вахтангова Народная артистка СССР Цецилия Мансурова, которая благословила молодых энтузиастов из Волоколамска на яркую творческую жизнь. У истоков нового коллектива в подмосковном городке Волоколамске стояли известные режиссеры Семен Уральский, Константин Поляков, Евгений Кашкин, Сергей Кантур, артисты Вахтанговского Театра, которые верили в таланты и вдохновляли молодой коллектив.
Сейчас Театр «На Валу» — известнейший театров Подмосковья, которым руководит худрук, режиссер, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Губернатора Московской области Ольга Анатольевна Буракова.
Спектакль и театр из Волоколамска представит киновед, доктор искусствоведения Ирина Николаевна Гращенкова.
Начало в 18 часов.
Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!










