12 мая в Малом зале Дома кино в 19:00 покажут фильм Пан Хо-чун «Любовь в сигаретном дыму». Показ проходит в рамках цикла «Кино Гонконга: встречи на перекрестке культур».
Неделя из жизни современного Гонконга. Чери, консультант из магазина косметики, и Джимми, успешный рекламщик, каждый день встречаются на специально отведенном для курения пяточке, на задворках офисных небоскребов. Взаимная симпатия быстро перерастает во влюбленность и приводит к кардинальным переменам в жизнях обоих. В романтических и комедийных тонах фильм обыгрывает введение в городе в 2009 году запрета на курение в общественных местах, который неожиданно привел к сближению между его курящими жителями.
Ведущий цикла – Антон Куприянов.
Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!










