В Доме кино пройдет пресс-конференция Российских программ 42 ММКФ


С 1 по 8 октября 2020 г. В Центральном доме кинематографистов пройдут Российские программы 42 ММКФ, которые уже почти 20 лет традиционно размещаются в Большом, Белом, Малом и конференц-залах. 28 сентября в 15:00 в конференц-зале Центрального Дома кинематографистов состоится пресс-конференция, посвященная Программе российского кино 42-го Московского Международного кинофестиваля.

В этом году фестиваль был перенесен на октябрь в виду эпидемиологической обстановки и пандемии Короновируса.

В Российские программы ММКФ в этом году вошли лауреаты российских и международных кинофестивалей, дебюты режиссеров Филиппа Юрьева «Китобой», Семена Серзина «Человек из Подольска», Александра Цоя «Когда она приходит»; блокбастеры весны «Лед 2» режиссера Жоры Крыжовникова и «Марафон желаний» режиссера Даши Чаруши; новые фильмы Оксаны Карас «Доктор Лиза», Андрея Зайцева «Блокадный дневник», Наны Джорджадзе «Кроличья Лапа» и Михаила Косырева-Нестерова «Grand cancan».

Специальным событием программы станет ретроспектива фильмов Сергея Бондарчука, открыть которую 2 октября соберутся актеры его фильмов.

В рамках короткометражной программы пройдет первый московский показ лауреата Кинотавра 2020 фильма «Сера» режиссера Ланы Влади.

Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную Российским программам 42 Московского Международного Кинофестиваля, которая состоится 28 сентября в 15 часов в конференц-зале СК России (Адрес: Васильевская улица, дом 13, вход со стороны ресторана Дома Кино).

В пресс-конференции программ примут участие Директор ММКФ Наталья Семина, Программный директор ММКФ Кирилл Разлогов, Художественный Руководитель Российских программ Ирина Павлова, создатели фильмов-участников программ: Оксана Карас, Филипп Юрьев, Кристина Асмус, Андрей Бурковский, Михаил Косырев-Нестеров, Аглая Тарасова, Армен Ананикян и другие.

Обновленный список участников пресс-конференции:

Наталья Семина
Кирилл Разлогов
Ирина Павлова
Михаил Косырев-Нестеров
Оксана Карас
Андрей Бурковский
Анна Слю
Марика Михарева
Филипп Юрьев
Наталья Мокрицкая
Павел Иванов
Александра Кимаева
Армен Ананикян
Дарья Чаруша
Александр Кессель
Алексей Учитель
Полина Ауг
Александр Бондарев

По вопросам аккредитации обращаться к Татьяне Немчинской 89166262711

Эл. почта для аккредитации prdomkino@yandex.ru

Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!