В Москве пройдет премьера фильмов Ирины Васильевой «Победа над победой» и «Свет из бездны»


17 декабря в Белом зале Комиссия неигрового кино СК России и Студия «Фишка-фильм» показывают новые документальные фильмы по автобиографической книге Григория Померанца «Записки гадкого утенка».

В программе фильмы:

— «ПОБЕДА НАД ПОБЕДОЙ»

Никто не осмыслил войну так глубоко и парадоксально…

— «СВЕТ ИЗ БЕЗДНЫ»

Никто в поисках живой веры не заглядывал в бездну так бесстрашно…

Режиссер Ирина Васильева. Операторы Ирина Уральская R.G.C., Полина Разина. Художник Саша Свирский. Фотограф Дима Брикман. Текст Сергей Колтаков. Продюсер Александр Радов Студия «Фишка-фильм». Россия 2017.

В вечере принимает участие поэт и писатель Зинаида Миркина.

«Победа над победой», 57 мин.

Философ и культуролог Григорий Померанц воевал с 1941 по 1945, промерил ногами Сталинградское кольцо, был в самых жарких сражениях, дошел до Берлина. Его наблюдения и размышления о сути войны и человека на войне потрясают. Так Великую Отечественную не осмыслял еще никто.

«Свет из бездны», 56 мин.

В вопросе веры Григорий Померанц за диалог между Востоком и Западом и против гордыни вероисповедания. «Не будем спорить, кто лучше. Мы все хуже, и все становимся еще хуже, когда воображаем себя лучше».

Начало в 18 часов.

Комментируйте новости Союза Кинематографистов в социальных сетях: ВКОНТАКТЕ, Instagram и Facebook!